Baloncesto Oro LIGA 2023-2024

Fundación Escribano

Último partido

Fase Previa ORO - Grupo ORO

PM Alaró

O Sole Mío - Bàsquet Alaró
57 - 62
Fundación Escribano

Próximo partido

Fase Previa ORO - Grupo ORO

PM Pla de Na Tesa

Fundación Escribano
-
SCD Hispania

Plantilla

# Pos Jugador Edad Partidos Puntos Faltas
1 Joan Miquel Tomas Bisquerra 30 0 0 0
2 Adrian Simonet Planas 35 0 0 0
4 Sebastia Munar Calafat 42 0 0 0
6 Estebe Lasa Illaramendi 38 0 0 0
7 Victor Xim Miralles Campuzano 24 0 0 0
8 Juan Manuel Gacias Cabot 35 0 0 0
11 Enric Perello Rigo 39 0 0 0
14 Juan Alonso Garcia Ferrer 43 0 0 0
15 Pau Bustillo Aguilo 40 0 0 0
27 Bartomeu Gacias Pastor 39 0 0 0
29 Antonio Juan Ferra 29 0 0 0
41 Miguel Angel Oliver Piñeiro 26 0 0 0

Calendario

Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 1
Fundación Escribano
60-54
19.10.2023 - PM Pla de Na Tesa
Es Gremi Centre Musical
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 2
Palmer Alma Mediterranea
86-78
27.10.2023 - PM Son Verí
Fundación Escribano
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 3
Sa Llosa Petita Lloseta
43-72
03.11.2023 - PM Es Puig (Lloseta)
Fundación Escribano
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 4
Eurotex Santa Ponsa
57-73
09.11.2023 - PM Calvia
Fundación Escribano
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 5
Fundación Escribano
83-63
16.11.2023 - PM Pla de Na Tesa
Doze Burguer
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 6
Fundación Escribano
53-58
23.11.2023 - PM Pla de Na Tesa
Xojay Basquet
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 7
Fundación Escribano
65-72
30.11.2023 - PM Pla de Na Tesa
Banca March
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 8
Cantina Sol
58-84
Fundación Escribano
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 9
Fundación Escribano
85-62
04.01.2024 - PM Pla de Na Tesa
O Sole Mío - Bàsquet Alaró
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 10
SCD Hispania
46-83
10.01.2024 - Pabellón SCD Hispania
Fundación Escribano
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 11
Munditubo Básquet
72-82
22.01.2024 - PM Molinar
Fundación Escribano
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 12
Es Gremi Centre Musical
68-50
Fundación Escribano
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 13
Fundación Escribano
81-69
08.02.2024 - PM Pla de Na Tesa
Palmer Alma Mediterranea
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 14
Fundación Escribano
102-76
15.02.2024 - PM Pla de Na Tesa
Sa Llosa Petita Lloseta
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 15
Fundación Escribano
82-50
22.02.2024 - PM Pla de Na Tesa
Eurotex Santa Ponsa
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 16
Doze Burguer
62-80
08.03.2024 - PM Llucmajor
Fundación Escribano
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 17
Xojay Basquet
72-85
15.03.2024 - Pabellón Bendinat
Fundación Escribano
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 18
Banca March
78-79
Fundación Escribano
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 19
Fundación Escribano
92-66
04.04.2024 - PM Pla de Na Tesa
Cantina Sol
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 20
O Sole Mío - Bàsquet Alaró
57-62
12.04.2024 - PM Alaró
Fundación Escribano
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 21
Fundación Escribano
22:15
18.04.2024 - PM Pla de Na Tesa
SCD Hispania
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 22
Fundación Escribano
22:15
25.04.2024 - PM Pla de Na Tesa
Munditubo Básquet

Galería de fotos

No hay fotografías disponibles.