Baloncesto Oro LIGA 2023-2024

O Sole Mío - Bàsquet Alaró

Último partido

Fase Previa ORO - Grupo ORO

PM Alaró

O Sole Mío - Bàsquet Alaró
57 - 62
Fundación Escribano

Próximo partido

Fase Previa ORO - Grupo ORO

PM Es Puig (Lloseta)

Sa Llosa Petita Lloseta
-
O Sole Mío - Bàsquet Alaró

Plantilla

# Pos Jugador Edad Partidos Puntos Faltas
1 Miguel Angel Noguera Llinas 22 0 0 0
2 Jaime Terrasa Amengual 37 0 0 0
3 Vicenç Coll Oliver 29 0 0 0
5 Ivan Monleon Toro 39 0 0 0
6 Jesus Martin Molina 37 0 0 0
7 Joaquin Polo Martinez 39 0 0 0
10 Mateu Garau Sastre 41 0 0 0
11 Antonio Molano Alarcon 45 0 0 0
13 Jose Antonio Calderon Ortiz 41 0 0 0
15 Miquel Angel Mulet Campaner 32 0 0 0
23 Toni Llado Porquer 43 0 0 0
24 Hugo Cozara Morabito 39 0 0 0
33 Alberto Garcia Carpallo 39 0 0 0
91 Roberto Julian Serrano Cervera 27 0 0 0
99 Biel Riera Balle 47 0 0 0
- Entrenador Tomeu Bibiloni Cladera 52 - - -
- Delegado Yolanda Isabel Perez Rueda 49 - - -

Calendario

Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 1
O Sole Mío - Bàsquet Alaró
69-58
19.10.2023 - PM Alaró
Eurotex Santa Ponsa
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 2
O Sole Mío - Bàsquet Alaró
53-66
27.10.2023 - PM Alaró
Doze Burguer
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 3
O Sole Mío - Bàsquet Alaró
84-70
03.11.2023 - PM Alaró
Banca March
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 4
Cantina Sol
63-77
O Sole Mío - Bàsquet Alaró
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 5
Munditubo Básquet
56-49
13.11.2023 - PM Molinar
O Sole Mío - Bàsquet Alaró
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 6
O Sole Mío - Bàsquet Alaró
79-44
24.11.2023 - PM Alaró
SCD Hispania
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 7
Es Gremi Centre Musical
68-54
O Sole Mío - Bàsquet Alaró
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 8
O Sole Mío - Bàsquet Alaró
42-80
14.12.2023 - PM Alaró
Palmer Alma Mediterranea
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 9
Fundación Escribano
85-62
04.01.2024 - PM Pla de Na Tesa
O Sole Mío - Bàsquet Alaró
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 10
O Sole Mío - Bàsquet Alaró
71-37
12.01.2024 - PM Alaró
Sa Llosa Petita Lloseta
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 11
Xojay Basquet
71-64
26.01.2024 - Pabellón Bendinat
O Sole Mío - Bàsquet Alaró
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 12
Eurotex Santa Ponsa
61-58
01.02.2024 - PM Calvia
O Sole Mío - Bàsquet Alaró
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 13
Doze Burguer
61-83
09.02.2024 - PM Llucmajor
O Sole Mío - Bàsquet Alaró
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 14
Banca March
0-20
O Sole Mío - Bàsquet Alaró
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 15
O Sole Mío - Bàsquet Alaró
aplazado
23.02.2024 - PM Alaró
Cantina Sol
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 16
O Sole Mío - Bàsquet Alaró
70-51
08.03.2024 - PM Alaró
Munditubo Básquet
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 17
SCD Hispania
58-61
13.03.2024 - Pabellón SCD Hispania
O Sole Mío - Bàsquet Alaró
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 18
O Sole Mío - Bàsquet Alaró
56-62
22.03.2024 - PM Alaró
Es Gremi Centre Musical
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 19
Palmer Alma Mediterranea
87-51
05.04.2024 - PM Son Verí
O Sole Mío - Bàsquet Alaró
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 20
O Sole Mío - Bàsquet Alaró
57-62
12.04.2024 - PM Alaró
Fundación Escribano
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 21
Sa Llosa Petita Lloseta
20:45
19.04.2024 - PM Es Puig (Lloseta)
O Sole Mío - Bàsquet Alaró
Fase Previa ORO - Grupo ORO - Jornada 22
O Sole Mío - Bàsquet Alaró
20:30
26.04.2024 - PM Alaró
Xojay Basquet

Galería de fotos

No hay fotografías disponibles.