Baloncesto Plata LIGA 2022-2023

Suscultura-La Balanguera

Último partido

Plata COPA

PM Pla de Na Tesa

ABA Algaida
57 - 45
Suscultura-La Balanguera

Plantilla

# Pos Jugador Edad Partidos Puntos Faltas
2 Carles Foz Vidal 32 15 96 0
3 Jordi Damians Janes 34 15 87 0
5 Ricard Zamora Granero 30 19 232 0
6 Daniel Calle Rosa 41 12 50 0
7 Javier Garcia Rodriguez 34 1 9 0
8 Miquel Angel Llull Dominguez 32 15 98 0
9 Pau Font Manzano 26 0 0 0
10 Antoni Asensio Torres 35 3 27 0
11 Alejandro Piñera Serrano 45 4 15 0
14 Guiem Pou Barrera 33 16 175 0
23 Jose Miguel Cornide Lopez 46 7 35 0
36 Miguel Angel Lopez Serrano 37 15 145 0
65 Carles Vich Ramirez 45 18 109 0

Calendario

Fase Previa - Fase Previa - Jornada 1
3G-Hidráulica
46-39
20.10.2022 - Pabellón CIDE
Suscultura-La Balanguera
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 2
Suscultura-La Balanguera
52-57
Falconer Mobles Algaida
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 3
IForavila
52-48
03.11.2022 - PM Felanitx
Suscultura-La Balanguera
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 4
Suscultura-La Balanguera
45-102
Xojay Agora Portals
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 5
Can Beia Motorcentro Constr.
57-47
16.11.2022 - PM Antoni Gelabert
Suscultura-La Balanguera
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 6
Suscultura-La Balanguera
71-65
Construcciones Biel y Tolo
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 7
ABA Algaida
67-41
01.12.2022 - PM Algaida
Suscultura-La Balanguera
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 8
Suscultura-La Balanguera
58-73
SETI-CIDE
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 12
Suscultura-La Balanguera
52-49
3G-Hidráulica
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 13
Falconer Mobles Algaida
56-47
02.02.2023 - PM Algaida
Suscultura-La Balanguera
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 14
Suscultura-La Balanguera
55-42
IForavila
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 15
Xojay Agora Portals
20-0
15.02.2023 - Pabellón Bendinat
Suscultura-La Balanguera
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 16
Suscultura-La Balanguera
63-68
Can Beia Motorcentro Constr.
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 17
Construcciones Biel y Tolo
45-54
02.03.2023 - Pabellón CIDE
Suscultura-La Balanguera
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 18
Suscultura-La Balanguera
52-39
ABA Algaida
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 19
SETI-CIDE
49-50
14.03.2023 - Pabellón CIDE
Suscultura-La Balanguera
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 20
Suscultura-La Balanguera
46-61
Es Cruce-IForavila
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 9
Es Cruce-IForavila
89-41
24.03.2023
Suscultura-La Balanguera
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 22
Basquet Solver Campanet
39-48
13.04.2023 - PM Campanet
Suscultura-La Balanguera
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 11
Suscultura-La Balanguera
71-41
Basquet Solver Campanet
Plata COPA - Semifinal
Suscultura-La Balanguera
58-54
26.05.2023 - PM Pla de Na Tesa
3G-Hidráulica
Plata COPA - Final
ABA Algaida
57-45
01.06.2023 - PM Pla de Na Tesa
Suscultura-La Balanguera
Plata COPA - 1/4 de final
Suscultura-La Balanguera
descansa
N/D
Avanza

Galería de fotos