Baloncesto Plata LIGA 2022-2023

3G-Hidráulica

Último partido

Plata COPA

PM Pla de Na Tesa

Suscultura-La Balanguera
58 - 54
3G-Hidráulica

Plantilla

# Pos Jugador Edad Partidos Puntos Faltas
Alberto Vela Panes 43 11 62 0
Alejandro Marquez Gomez 32 18 456 0
Carlos Gisbert Rodriguez 33 8 21 0
Fernando Perez Muñoz 47 9 45 0
Gaspar Alorda Gayá 51 6 20 0
Joan Angel Ripoll Osma 27 14 63 0
Joan Pau Ramon Amengual 51 15 95 0
Juan Francisco Gonzalez Escamez 46 8 22 0
Juan Luis Gimenez Blaya 47 15 65 0
Pedro Amengual Jackon 53 0 0 0
Pedro Jose Beamud Llinas 46 15 100 0

Calendario

Fase Previa - Fase Previa - Jornada 1
3G-Hidráulica
46-39
20.10.2022 - Pabellón CIDE
Suscultura-La Balanguera
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 2
Basquet Solver Campanet
33-70
27.10.2022 - PM Campanet
3G-Hidráulica
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 4
3G-Hidráulica
39-56
10.11.2022 - Pabellón CIDE
Falconer Mobles Algaida
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 5
IForavila
52-55
17.11.2022 - PM Felanitx
3G-Hidráulica
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 6
3G-Hidráulica
29-94
24.11.2022 - Pabellón CIDE
Xojay Agora Portals
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 8
3G-Hidráulica
64-42
15.12.2022 - Pabellón CIDE
Construcciones Biel y Tolo
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 7
Can Beia Motorcentro Constr.
55-48
18.01.2023 - PM Antoni Gelabert
3G-Hidráulica
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 12
Suscultura-La Balanguera
52-49
3G-Hidráulica
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 13
3G-Hidráulica
42-65
02.02.2023 - Pabellón CIDE
Basquet Solver Campanet
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 15
Falconer Mobles Algaida
47-40
16.02.2023 - PM Algaida
3G-Hidráulica
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 16
3G-Hidráulica
59-48
23.02.2023 - Pabellón CIDE
IForavila
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 18
3G-Hidráulica
56-48
09.03.2023 - Pabellón CIDE
Can Beia Motorcentro Constr.
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 19
Construcciones Biel y Tolo
61-45
16.03.2023 - Pabellón CIDE
3G-Hidráulica
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 20
3G-Hidráulica
59-45
23.03.2023 - Pabellón CIDE
ABA Algaida
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 21
SETI-CIDE
67-65
28.03.2023 - Pabellón CIDE
3G-Hidráulica
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 10
3G-Hidráulica
52-74
04.04.2023 - Pabellón CIDE
SETI-CIDE
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 22
3G-Hidráulica
51-64
13.04.2023 - Pabellón CIDE
Es Cruce-IForavila
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 17
Xojay Agora Portals
20-0
19.04.2023 - Pabellón Bendinat
3G-Hidráulica
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 11
Es Cruce-IForavila
67-51
21.04.2023 - PM Felanitx
3G-Hidráulica
Fase Previa - Fase Previa - Jornada 9
ABA Algaida
69-39
11.05.2023 - PM Algaida
3G-Hidráulica
Plata COPA - Semifinal
Suscultura-La Balanguera
58-54
26.05.2023 - PM Pla de Na Tesa
3G-Hidráulica
Plata COPA - 1/4 de final
3G-Hidráulica
descansa
N/D
Avanza

Galería de fotos

No hay fotografías disponibles.