Baloncesto Plata LIGA 2023-2024

CB Valldemossa

Último partido

Fase Previa PLATA - Liga PLATA

PM Antoni Gelabert (Sta. Maria del Camí)

Can Beia-Const-Zonatec-Motorc
42 - 61
CB Valldemossa

Próximo partido

Fase Previa PLATA - Liga PLATA

PM Campanet

Basquet Solver Campanet
-
CB Valldemossa

Plantilla

# Pos Jugador Edad Partidos Puntos Faltas
1 Antoni Janer Bover 34 0 0 0
3 Joan Mir Maura 34 0 0 0
5 Evaristo Orihuela Verdugo 33 0 0 0
6 John Russell Wooley 33 0 0 0
7 Juan Francisco Llull Dominguez 34 0 0 0
10 Andres Estarellas Fleiz 36 0 0 0
11 Jose Ignacio Escribano Cordero 32 0 0 0
13 Manuel Garcia Castro 33 0 0 0
15 Daniel Salamanca Calderon 33 0 0 0
23 Miguel Bordoy Bonnin 28 0 0 0
24 Francesc Lorente Estaras 35 0 0 0
34 Freddy Eduardo Rincones Rivero 46 0 0 0
74 Ivo Triay Marroig 41 0 0 0
91 Joe Holles 40 0 0 0
- Delegado Amelia Fernandez Fernandez 31 - - -

Calendario

Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 1
CB Valldemossa
60-40
19.10.2023 - PM Valldemossa
IForavila
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 2
Tomeu Barceló
57-53
27.10.2023 - PM Campos
CB Valldemossa
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 4
CB Valldemossa
62-75
09.11.2023 - PM Valldemossa
SETI-CIDE
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 5
CB Valldemossa
68-40
16.11.2023 - PM Valldemossa
Crecar Ocasión-Esports Raiguer
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 6
CB Valldemossa
60-64
23.11.2023 - PM Valldemossa
Falconer Algaida
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 7
3G-Hidráulica
40-61
30.11.2023 - Pabellón CIDE
CB Valldemossa
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 8
CB Valldemossa
67-55
14.12.2023 - PM Valldemossa
Can Beia-Const-Zonatec-Motorc
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 11
Suscultura-La Balanguera
41-46
CB Valldemossa
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 9
CB Valldemossa
68-58
23.01.2024 - PM Valldemossa
Basquet Solver Campanet
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 12
CB Valldemossa
69-37
25.01.2024 - PM Valldemossa
ABA Algaida
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 10
CB Valldemossa
74-56
30.01.2024 - PM Valldemossa
IForavila-Rte. Es Cruce
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 13
RFM Asesores Fiscales&Abogados
46-71
01.02.2024 - Pabellón CIDE
CB Valldemossa
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 14
IForavila
34-60
08.02.2024 - PM Felanitx
CB Valldemossa
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 15
CB Valldemossa
80-73
15.02.2024 - PM Valldemossa
Tomeu Barceló
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 18
Crecar Ocasión-Esports Raiguer
46-48
13.03.2024 - PM Sa Creu (Inca)
CB Valldemossa
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 19
Falconer Algaida
68-60
21.03.2024 - PM Algaida
CB Valldemossa
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 17
SETI-CIDE
suspendido
N/D
CB Valldemossa
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 20
CB Valldemossa
98-52
04.04.2024 - PM Valldemossa
3G-Hidráulica
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 21
Can Beia-Const-Zonatec-Motorc
42-61
10.04.2024 - PM Antoni Gelabert
CB Valldemossa
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 22
Basquet Solver Campanet
20:45
19.04.2024 - PM Campanet
CB Valldemossa
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 23
IForavila-Rte. Es Cruce
21:00
26.04.2024 - PM Felanitx
CB Valldemossa
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 24
CB Valldemossa
21:00
09.05.2024 - PM Valldemossa
Suscultura-La Balanguera
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 25
ABA Algaida
20:30
16.05.2024 - PM Algaida
CB Valldemossa
Fase Previa PLATA - Liga PLATA - Jornada 26
CB Valldemossa
21:00
23.05.2024 - PM Valldemossa
RFM Asesores Fiscales&Abogados

Galería de fotos