Baloncesto Bronce LIGA 2019-2020

BAL

III Peregrino Aba

Algaida

Nombre corto

PER / III Peregrino Aba

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

Pabellón Col·legi Pare Bartomeu Pou - Jueves, 20,30h

Localidad

Algaida

Provincia

-

País

-

Uniforme 1
III Peregrino Aba - uniforme 1
Uniforme 2
III Peregrino Aba - uniforme 2
Uniforme 3
III Peregrino Aba - uniforme 3
Patrocinador
III Peregrino Aba - patrocinador 2
Ropa deportiva
III Peregrino Aba - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J PTS FAL
El equipo no tiene ningún jugador.
Cuerpo técnico
Fran Garcia Morales
Fran Garcia
RESPONSABLE
0 0
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 1
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónPabellón Col·legi Pare Bartomeu Pou
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 2
Fechamartes, 3 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPabellón CIDE
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 3
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónPabellón Col·legi Pare Bartomeu Pou
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 18 de diciembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPM Campos
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 6
Fechalunes, 23 de diciembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Bendinat
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 10
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 11
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 12
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 13
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 14
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 15
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 16
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 17
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 18
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 19
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 20
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 21
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 22
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 23
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 24
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 25
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 26
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 1
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónPabellón Col·legi Pare Bartomeu Pou
28.11.2019 Pabellón Pare Bartomeu Pou III Peregrino Aba
53
37
Esports Raiguer
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 2
Fechamartes, 3 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPabellón CIDE
03.12.2019 Pabellón CIDE SETI-CIDE
55
44
III Peregrino Aba
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 3
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónPabellón Col·legi Pare Bartomeu Pou
12.12.2019 Pabellón Pare Bartomeu Pou III Peregrino Aba
20:30
Can Beia-Motorcentro
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 18 de diciembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPM Campos
18.12.2019 PM Campos Kiko's Food Truck Campos
21:15
III Peregrino Aba
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 6
Fechalunes, 23 de diciembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPabellón Bendinat
23.12.2019 Pabellón Bendinat Mallorca Free Tour
21:15
III Peregrino Aba
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D III Peregrino Aba
PTE
3G-Hidráulica
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Cas Vilafranquer
PTE
III Peregrino Aba
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D III Peregrino Aba
PTE
Artà Veterans Bar Total
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Supermercados BIP BIP
PTE
III Peregrino Aba
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 10
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D III Peregrino Aba
PTE
Sa Fonda U.E.Valldemossa
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 11
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Construcciones Biel i Tolo
PTE
III Peregrino Aba
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 12
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D III Peregrino Aba
PTE
AD BuzzerBeater
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 13
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Global Tatto–La Balanguera
PTE
III Peregrino Aba
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 14
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Esports Raiguer
PTE
III Peregrino Aba
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 15
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D III Peregrino Aba
PTE
SETI-CIDE
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 16
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Can Beia-Motorcentro
PTE
III Peregrino Aba
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 17
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D III Peregrino Aba
PTE
Kiko's Food Truck Campos
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 18
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D 3G-Hidráulica
PTE
III Peregrino Aba
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 19
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D III Peregrino Aba
PTE
Mallorca Free Tour
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 20
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D III Peregrino Aba
PTE
Cas Vilafranquer
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 21
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Artà Veterans Bar Total
PTE
III Peregrino Aba
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 22
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D III Peregrino Aba
PTE
Supermercados BIP BIP
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 23
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Sa Fonda U.E.Valldemossa
PTE
III Peregrino Aba
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 24
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D III Peregrino Aba
PTE
Construcciones Biel i Tolo
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 25
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D AD BuzzerBeater
PTE
III Peregrino Aba
CompeticiónBaloncesto Bronce LIGA
FaseBaloncesto Bronce LIGA
GrupoBRONCE LIGA
JornadaJornada 26
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D III Peregrino Aba
PTE
Global Tatto–La Balanguera
Acceso cuenta

No conectado