Copa Baloncesto ORO-PLATA 2019-2020

BAL

Alex's Team

Bendinat (Calvia)

Nombre corto

ALX / Alex's Team

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

PM Bendinat - Miércoles, 21,30h

Localidad

Bendinat (Calvia)

Provincia

Islas Baleares

País

-

Uniforme 1
Alex's Team - uniforme 1
Uniforme 2
Alex's Team - uniforme 2
Uniforme 3
Alex's Team - uniforme 3
Patrocinador
Alex's Team - patrocinador 2
Ropa deportiva
Alex's Team - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J PTS FAL
Luis Comenge Fuentes
Luis Comenge
0 0 0
Cuerpo técnico
Fran Garcia Morales
Fran Garcia
RESPONSABLE
0 0
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPabellón Bendinat
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 2
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPabellón SCD Hispania
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPM Son Verí
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPabellón Bendinat
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 20 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPabellón Bendinat
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 6
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPabellón Santa Mónica
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Borja Moll
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 4 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Campanet
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 9
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPabellón Bendinat
16.10.2019 Pabellón Bendinat Alex's Team
56
64
Cantina
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 2
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPabellón SCD Hispania
24.10.2019 Pabellón SCD Hispania SCD Hispania
45
54
Alex's Team
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónPM Son Verí
08.11.2019 PM Son Verí Inmobiliaria Palmer
20
0
Alex's Team
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPabellón Bendinat
13.11.2019 Pabellón Bendinat Alex's Team
57
86
Cafè Lisboa Basket
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 20 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónPabellón Bendinat
20.11.2019 Pabellón Bendinat Alex's Team
62
66
Mediolanum Ballers
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 6
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPabellón Santa Mónica
21.11.2019 Pabellón Santa Mónica Brooklyn Club
77
69
Alex's Team
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Borja Moll
27.11.2019 PM Borja Moll Alex's Team
62
74
Multi Reparaciones Mallorca
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 4 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPM Campanet
04.12.2019 PM Campanet CB Campanet-Rte Ola de Mar
71
60
Alex's Team
CompeticiónCopa Baloncesto ORO-PLATA
FaseFase Previa
GrupoGrupo A
JornadaJornada 9
N/D N/D Alex's Team
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado